Araucária, 25 de dezembro de 2011

AGENDA

calendar Setembro 20

Abertura - Fórum Municipal em Defesa da Escola Públlica

Horário: 19h00

Local: Câmara Municipal

Descrição: v style="font-size: 13px;">

Programação

20 de setembro de 2018
ABERTURA
Café e credenciamento a partir das 18 horas

Debate Carreira e Valorização dos Trabalhadores da Educação, com Milena Costa (UFPR)
Local: Plenário da Câmara

21 de setembro de 2018
GRUPOS DE TRABALHO,
das 8h30min às 11h30min

GRUPO 1: Carreira e valorização dos trabalhadores da educação
Palestrante: Alexsander Machado
Local: Sala do Perpétuo Socorro

GRUPO 2: Jornada de trabalho dos trabalhadores da educação
Palestrante: Evaldo Piolli
Local: Sismmar Magisterio

GRUPO 3: Previdência dos trabalhadores da educação
Palestrantes: Ramon Bentivenha e Henrique Kramer
Local: Plenarinho da Câmara Municipal

GRUPO 4: Formação inicial e continuada dos trabalhadores da educação
Palestrante: Graziela Lucchesi
Local: Plenário da Câmara Municipal

GRUPO 5: Saúde dos trabalhadores da educação
Palestrante: Netto Berenchtein
Local: Salão do Perpétuo Socorro

21 de setembro de 2018
PLENÁRIA FINAL,
das 13h30min às 16h30min
Local: Plenário da Câmara Municipal
calendar Setembro 21

GTs - Fórum Municipal em Defesa da Escola Pública

Horário: 08h30

Local: Câmara Municipal, Salão do Perpétuo Socorro e Sismmar

Descrição: v style="font-size: 13px;">

Programação

20 de setembro de 2018
ABERTURA
Café e credenciamento a partir das 18 horas

Debate Carreira e Valorização dos Trabalhadores da Educação, com Milena Costa (UFPR)
Local: Plenário da Câmara

21 de setembro de 2018
GRUPOS DE TRABALHO,
das 8h30min às 11h30min

GRUPO 1: Carreira e valorização dos trabalhadores da educação
Palestrante: Alexsander Machado
Local: Sala do Perpétuo Socorro

GRUPO 2: Jornada de trabalho dos trabalhadores da educação
Palestrante: Evaldo Piolli
Local: Sismmar Magisterio

GRUPO 3: Previdência dos trabalhadores da educação
Palestrantes: Ramon Bentivenha e Henrique Kramer
Local: Plenarinho da Câmara Municipal

GRUPO 4: Formação inicial e continuada dos trabalhadores da educação
Palestrante: Graziela Lucchesi
Local: Plenário da Câmara Municipal

GRUPO 5: Saúde dos trabalhadores da educação
Palestrante: Netto Berenchtein
Local: Salão do Perpétuo Socorro

21 de setembro de 2018
PLENÁRIA FINAL,
das 13h30min às 16h30min
Local: Plenário da Câmara Municipal